Липа Европейская Паллида

Липа Европейская Паллида

Tilia x europaea 'Pallida'

К сожалению, товара нет в продаже. Пожалуйста, позвоните нам, и мы подберем для вас замену!

   Липа европейская Паллида — одно из тех лиственных деревьев, которые декоративны круглый год. В тёплый сезон она радует густой кроной правильной шатровидной формы и наполняет сад медово-пряным ароматом, в холодный сезон — демонстрирует плотное кружево ветвей красивого графитового цвета.

   Tilia x europaea 'Pallida' относится к быстрорастущим видам. Закажите саженец европейской липы Паллида в интернет-магазине «Планета растений» — и уже через 3—4 года ваш сад наполнится чарующим ароматом липового цвета.

Европейская липа Паллида — любовь и отрада ландшафтных дизайнеров

 

   Теневыносливое дерево с годовым приростом высоты около 40 см, которое формирует геометрически правильную, компактную крону на стройном прямом стволе и прекрасно переносит обрезку, не могло не заслужить любви ландшафтных дизайнеров. Tilia 'Pallida' используется в живых изгородях, ей придают форму шара, куба, конуса. Она быстро адаптируется после пересадки и неплохо чувствует себя в городской среде.

Королевское дерево

   Kaiser Linden — так называют Tilia 'Pallida' на её родине. В 1647 году по приказанию Великого курфюрста Фридриха Вильгельма вдоль дороги, соединявшей дворец и городские ворота, была высажена тысяча лип. Сегодня аллея вековых красавиц между Бранденбургскими воротами и рекой Шпрее, в самом сердце Берлина, известна всему миру как бульвар Унтер-ден-Линден.

Plantland

Интернет-магазин центра садовых растений «Планета Растений»: саженцы деревьев, рассада садовых растений и цветов, оборудование для ухода за садом с доставкой по Москве и Московской области, услуги ландшафтного дизайна, консультации специалистов-агрономов, посадка с гарантией.

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Мы продаем
Наши услуги
Контакты

  +7-929-989-80-42

  mail@plantland.ru

  Офис: Москва, ул. 6-я Кожуховская, 13.Питомник: Московская область, Одинцовский район, д. Локотня, дом 40.

мы ответим на ваши вопросы ежедневно с 9:00 до 22:00