Вспашка земли

Вспашка земли

Успех посевной кампании зависит от качества обработки земли. Если этому не придать должного значения, хорошего урожая не будет. Для приведения земельных наделов в порядок и их подготовки к высадке семян применяются разные методы. Один из основных — вспашка участка, которая выполняется посредством современной техники. Она необходима на больших огородах и дачах, где работать лопатой с граблями слишком долго и утомительно.

В компании «Планета Растений» вы можете заказать вспашку земли трактором по доступной цене за сотку. Мы используем современный мини-трактор, оснащённый навесным оборудованием, поэтому выполняем поставленные задачи быстро и качественно. Благодаря наличию необходимых ресурсов нашим специалистам удаётся одинаково хорошо обрабатывать участки разного типа: целину, заброшенные, ежегодно используемые огороды и т.д.

Выполняя вспашку земли мини-трактором, мы обязательно учитываем её дальнейшее использование. Ведь для выращивания агрокультур и укладки газона нужна разная основа. При необходимости специалисты оказывают несколько услуг в рамках одного договора, чтобы добиться желаемого результата.

Вспашка земли: особенности

Вспахать участок мини-трактором — значит переместить нижние слои почвы наверх и разрыхлить плотный пласт с помощью плуга. Обработка земли таким методом позволяет регулировать глубину пахоты, которая всегда зависит от состояния почвы, её состава и других важных характеристик. Что касается сроков, то основную вспашку рекомендуется проводить осенью с наступлением заморозков. Благодаря этому личинки различных вредителей лишаются защиты и гибнут, а земля, приобретая рыхлую структуру, лучше впитывает влагу.

Если вспахать участок на даче весной, полезные микроорганизмы могут оказаться на глубине, а вместо них на поверхности земли обоснуются вредные бактерии и грибки. Они быстро уничтожают культуры или не дают им набраться сил для формирования хороших плодов. Чтобы избежать такой неприятности, весной рекомендуется производить боронование почвы. Это поможет сохранить всю влагу, которую почва успела накопить за зиму.

При весенней пахоте целесообразно сразу удобрять землю органическими составами. Для этого хорошо подойдут перепревшие солома и навоз. Свежий навоз добавлять нельзя, поскольку он может «сжечь» полезные организмы и вещества.

Вспашка земли: преимущества

Вспашка участка мини-трактором — полезная услуга, значительно облегчающая жизнь огородникам и садоводам. Её правильное выполнение в оптимальные сроки защищает от таких рисков, как:

  1. Засоление почвы. Вспашка мешает земле удерживать излишнюю влагу и способствует её насыщению кислородом. Таким образом, почва не накапливает соли или избавляется от них, если засоление всё же произошло.
  2. Эрозия почвы. Эта проблема обусловлена вымыванием из плодородного слоя органических веществ и полезных минералов. В процессе вспашки плуг разрушает каналы, по которым вода уносит вглубь нужные для растений элементы.
  3. Заселение всевозможными вредителями. Если земля не обрабатывается должным образом, она становится лучшим пристанищем для зловредной фауны. Некоторые аграрии пытаются уничтожать их химикатами, но последние и саму землю со временем превращают в безжизненный пласт. Поэтому стоит выполнять вспашку, чтобы сократить количество вредителей без риска для состояния почвы.

Плюсы использования мини-трактора

Для подготовки грядок, клумб можно воспользоваться ручными инструментами или задействовать мотоблок при его наличии. Однако большие площади обрабатывать мелкой техникой, граблями и лопатой просто невозможно. Заказывая услугу вспашки мини-трактором, каждый владелец участка получает однородно обработанную землю, полностью готовую к другим манипуляциям. Помощь профессионалов позволяет существенно экономить время, собственные силы и своевременно подготавливаться к посевным работам. Последнее очень важно, так как несоблюдение сроков в аграрной сфере может свести все труды на нет.

Разумеется, можно самостоятельно купить мини-трактор и использовать его по мере необходимости, но такие затраты для ухода за одним участком себя не оправдывают. Ведь техника нуждается в периодическом ремонте и обслуживании, что требует немалых расходов.

Сотрудничество с компанией «Планета Растений» — хорошая возможность в кратчайшие сроки преобразить земельный надел и избавить себя от лишних хлопот. Помимо этой услуги, мы предлагаем выполнение и других важных работ по привлекательным расценкам. Если у вас остались вопросы, позвоните по телефону, указанному на сайте, или закажите обратный звонок. Мы всегда рады оказать консультативную помощь каждому клиенту независимо от его задач и предпочтений.

Plantland

Интернет-магазин центра садовых растений «Планета Растений»: саженцы деревьев, рассада садовых растений и цветов, оборудование для ухода за садом с доставкой по Москве и Московской области, услуги ландшафтного дизайна, консультации специалистов-агрономов, посадка с гарантией.

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Мы продаем
Наши услуги
Контакты

  +7-929-989-80-42

  mail@plantland.ru

  Офис: Москва, ул. 6-я Кожуховская, 13.Питомник: Московская область, Одинцовский район, д. Локотня, дом 40.

мы ответим на ваши вопросы ежедневно с 9:00 до 22:00