Культивация земли

Культивация земли

Культивацией земли принято называть особый метод обработки почвы, не предполагающий переворачивания верхнего пласта. Он пользуется большой популярностью у дачников благодаря простоте и скорости выполнения. Культивация является сезонным видом работ, которые рекомендуется проводить в период с середины мая по середину сентября. Если благоприятная погода устанавливается раньше и тепло долго сохраняется, сроки можно расшить с апреля по октябрь.

Преимущества культивации земли

Обычная вспашка и культивация земли существенно различаются, и каждый из этих способов имеет свои преимущества. Но второй вариант обработки почвы у владельцев дач и огородов более востребован, потому что:

  1. Препятствует растрескиванию и эрозии почвы. Грунт разрыхляется, насыщается кислородом, что ведёт к улучшению его структуры.
  2. Снижает временные и финансовые затраты при уходе за земельным участком. Территория, обработанная культиватором, становится полностью готовой к посадке растений или предварительной обработке.
  3. Благотворно влияет на рост растений. В процессе такого возделывания корни сорняков подрезаются, земля хорошо перемешивается с питательными растениями и в итоге выращиваемым культурам ничто не мешает нормально развиваться, давать плоды.
  4. Способствует удержанию влаги в почве. В засушливых регионах это особенно важно. При культивации влажные пласты земли не выворачиваются наружу, что позволяет семенам быстро прорасти и набрать силу.
  5. Повышает активность полезных микроорганизмов. В спрессованной земле им сложно выполнять свои функции, так что и в этом случае культивация — отличное решение.

Обработка грунта профессионалами

В компании «Планета Растений» вы можете заказать услугу культивации земли и быстро привести свой участок в порядок. Мы выполняем эту работу с использованием мини-трактора, оснащённого навесным оборудованием, поэтому результат отвечает предъявляемым требованиям. Такая техника легко помещается на небольших территориях, отличается манёвренностью и достаточной мощностью для работы на любых огородах и дачах.

Помимо качественной вспашки и культивации участка, мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту, выгодные расценки, консультативную поддержку. Все работы выполняются после заключения договора, в котором указываются обязанности сторон, сроки, сумма к оплате.

Стоимость услуг культивации земли трактором
Примечание - цена культивации зависит от текущего состояния почвы, и для каких целей необходима культивация. Точную стоимость работ узнавайте по телефону +7 929 989 80 42
Виды работ Ед.Изм Цена
1 Один проход 1 сотка 1000 рублей
2 Два прохода 1 сотка 1500 рублей
3 Три прохода 1 сотка 2000 рублей

Plantland

Интернет-магазин центра садовых растений «Планета Растений»: саженцы деревьев, рассада садовых растений и цветов, оборудование для ухода за садом с доставкой по Москве и Московской области, услуги ландшафтного дизайна, консультации специалистов-агрономов, посадка с гарантией.

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Мы продаем
Наши услуги
Контакты

  +7-929-989-80-42

  mail@plantland.ru

  Офис: Москва, ул. 6-я Кожуховская, 13.Питомник: Московская область, Одинцовский район, д. Локотня, дом 40.

мы ответим на ваши вопросы ежедневно с 9:00 до 22:00