Всё о малине

Лучшие популярные сорта ремонтантной малины

Период плодоношения традиционной ягоды очень короток. Это происходит в июне–июле и длится всего 3–4 недели. Но у малины помимо обычных сортов есть ремонтантные.

Ремонтантными называют те сорта растения, которые имеют способность к постоянному цветению и образованию завязи в течение одного сезона, а значит, их плодами можно наслаждаться достаточно долго.

Ремонтантная малина появилась благодаря работе селекционеров и стала находкой для садоводов. Её легко выращивать, она даёт обильный урожай, причём не один, а два раз за сезон. Цветение и плодоношение происходят сначала на однолетних стеблях, начиная с самых первых летних дней, а затем продолжаются на латералах (боковых плодовых ветках) вплоть до начала холодов.

Рейтинг лучших сортов малины для Подмосковья

Малина — ценная плодово-ягодная культура, выращиваемая многими садоводами и огородниками. Её плоды полезны для здоровья человека и идеально подходят для создания кулинарных шедевров. Сегодня сортов этого растения так много, что быстро сделать выбор достаточно сложно. Предлагаем вашему вниманию обзор сортов малины, которые подойдут для возделывания в Центральной России вообще и в Подмосковье в частности. В каждом разделе вы найдёте не только теоретические рекомендации по выбору саженцев, но и примеры конкретных сортов из нашего каталога.

Plantland

Интернет-магазин центра садовых растений «Планета Растений»: саженцы деревьев, рассада садовых растений и цветов, оборудование для ухода за садом с доставкой по Москве и Московской области, услуги ландшафтного дизайна, консультации специалистов-агрономов, посадка с гарантией.

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Мы продаем
Наши услуги
Контакты

  +7-929-989-80-42

  mail@plantland.ru

  Офис: Москва, ул. 6-я Кожуховская, 13.Питомник: Московская область, Одинцовский район, д. Локотня, дом 40.

мы ответим на ваши вопросы ежедневно с 9:00 до 22:00