Обследование садового участка

Обследование садового участка

Аудит и диагностика: сад, как на ладони

Предлагаем использовать наши профессиональные знания и провести всестороннее обследование садового участка:

  • состояние насаждений; возраст, сортовая принадлежность, потенциал урожайности, декоративные качества и прочие важные для владельца характеристики, по каждому виду растений;
  • наличие/отсутствие вредителей и болезней, факторы, могущие спровоцировать появление фитофагов и очагов инфекций;
  • почвенный профиль: тип, уровень pH, глубина плодородного слоя, высота стояния грунтовых вод и т. п.;
  • рельеф и экспликация (то есть расположение участка относительно сторон света и топологически – равнинный, на южном, восточном или северном макро склоне и проч.); очень интересный этап, позволяющий, с учетом розы ветров, выявить скрытые возможности улучшения микроклимата в данной локальной точке;
  • состояние имеющихся инженерно-садовых коммуникаций – дренаж, стоки, системы полива, ландшафтное освещение и др.

Собранная информация предоставляется в систематизированном виде, интуитивно понятном и легком для восприятия.

По желанию заказчика, специалисты Планеты Растений не ограничатся лишь диагностикой. Мы поможем провести полный «тюнинг» сада, в соответствии со вкусами и потребностями его хозяев.

Следующая ступень: составление плана мероприятий, ведущих к улучшению общего состояния сада. Это может быть реконструкция насаждений, полная или частичная, меры по борьбе с вредителями, оптимизация кислотности почв, восстановление их плодородия и структуры. Предложения по реорганизации ландшафта и благоустройству территории.

Аудит может охватывать как территорию сада в целом, так и отдельные составляющие – к примеру, только плодовые насаждения, или напротив, исключительно декоративные. В каждом конкретном случае осуществляется индивидуальный подход. Уточнить детали вы можете, сделав звонок менеджеру нашего Центра озеленения и благоустройства.


Plantland

Интернет-магазин центра садовых растений «Планета Растений»: саженцы деревьев, рассада садовых растений и цветов, оборудование для ухода за садом с доставкой по Москве и Московской области, услуги ландшафтного дизайна, консультации специалистов-агрономов, посадка с гарантией.

Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Мы продаем
Наши услуги
Контакты

  +7-929-989-80-42

  mail@plantland.ru

  Офис: Москва, ул. 6-я Кожуховская, 13.Питомник: Московская область, Одинцовский район, д. Локотня, дом 40.

мы ответим на ваши вопросы ежедневно с 9:00 до 22:00